российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный банк разработает для Молдавии проект налоговой реформы

По просьбе правительства Республики Молдова Всемирный банк разрабатывает проект по реформированию налоговой системы страны.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил специалист по вопросам госсектора и институциональных реформ Всемирного Банка (ВБ) Султан Кваджа, выступая на встрече в Кишиневе с представителями Торгово-промышленной палаты (ТПП) Молдавии.

В ходе беседы представитель ВБ обсудил проблемы, с которыми сталкиваются субъекты молдавской экономики в данной области. Он отметил, что «во всех странах, в которых ВБ внедряет проекты, организуются встречи с представителями делового сообщества, чтобы услышать мнение предпринимателей о налоговой системе, является ли она обременительной или тяжелой для выполнения налоговых требований».

В свою очередь президент ТПП Молдавии Георгий Куку, отметил необходимость реформирования налоговой системы по европейским стандартам. Он выразил надежду, что «проект, который намерен разработать ВБ, приступит к решению проблемы налогового реформирования комплексно». «На этот счет Торгово-промышленная палата Молдовы открыта для сотрудничества и готова оказать необходимую поддержку»,– подытожил Куку, пишет «Ъ».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 01.06.11

В Молдавии удар молнии поразил четырех человек, двое погибли. / Министр экономики Молдавии не собирается выполнять требование премьера ограничить зарплаты руководителей госпредприятий. / Главы МИДов России и Украины встретятся в Одессе с политическими представителями Молдавии и Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках