российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На молдо-украинской границе вводится упрощенный режим пропуска

Таможенные органы Украины и Молдавии договорились об упрощении режима пропуска граждан через приграничные пункты в летний период.

Как передает «Новый Регион», об этом во время заседания коллегии Гостаможслужбы в Могилев-Подольском сообщил глава украинских таможенников Игорь Калетник. По словам главы ведомства, упрощенный режим проверки будет распространяться как на туристов, так и на граждан, перевозящих через границу мелкие партии товара. Это делается для того, чтобы процедуры, связанные с пересечением границы не отпугивали как украинцев, так и молдаван от поездок в соседнюю страну.

«Путешественники не должны ощущать дискомфорта из-за таможенных формальностей Пересечение границы должно быть максимально быстрым и незаметным», – распорядился Игорь Калетник, выступая перед членами коллегии.

Председатель Гостаможслужбы пообещал отслеживать ситуацию на пунктах таможенного контроля на молдавском участке границы в оперативном режиме. В случае возникновения очередей, Игорь Калетник пообещал перебрасывать на проблемные пункты дополнительное количество персонала, пишет украинское издание «Финансовый обзор».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 03.06.11

Михаил Леонтьев: «Восстановление единой страны возможно после консолидации финансовых потоков». / В Одессе глава МИД Украины напомнил Молдавии о необходимости передать землю под дорогой Одесса-Рени. / Встреча молдавского и приднестровского представителей в ходе российско-украинских переговоров в Одессе не состоится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках