российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в РМ: приднестровское урегулирование постепенно набирает позитивную динамику

Переговорный процесс с целью разрешения застарелого кризиса на берегах Днестра идет медленно, но постепенно набирает позитивную динамику.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Кишиневе в ходе брифинга для СМИ заявил посол России в Республике Молдова Валерий Кузьмин.

По его словам, Российская Федерация, действуя в контакте с другими участниками всем известного формата «5+2» и сознавая свою ответственность как государства-гаранта урегулирования, прилагает последовательные усилия для того, чтобы вывести ситуацию из тупика.

«21 июня в Москве состоится очередная встреча в формате «5+2», которая, как мы рассчитываем, придаст новый импульс переговорам, позволит им обрести официальный характер», – сказал посол. При этом он подчеркнул, что не следует ожидать каких-то «чудес».

«После двух десятилетий конфликта всем переговорщикам, и в первую очередь Кишиневу и Тирасполю, предстоит серьезно поработать с целью выработки устойчивой и взаимоприемлемой формулы окончательного решения, а на пути к ней – согласовать целый ряд мер укрепления доверия», – полагает Кузьмин.

Он подчеркнул, что «нынешняя фаза процесса приднестровского урегулирования носит, возможно, наиболее деликатный характер, когда особо ценится проявление сторонами конфликта сдержанности и доброй воли, когда очень важен настрой на то, чтобы двигаться навстречу друг другу».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 09.06.11

Молдавский МИД отвергает идею федерализации страны и предупреждает о возможности применения мер экономического давления на Приднестровье. / Вооруженное восстание – важный признак модернизации (ФОТО). Станислав Белковский представил доклад о «Модернизации, демократии и национализме». / В знак протеста фракция коммунистов покинула заседание молдавского парламента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках