российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский сенатор Джон Маккейн потребовал от России вывести войска из Приднестровья

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн потребовал от Российской Федерации вывести войска из Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил 12 июня во время визита в Кишинев. По его мнению, российские войска остаются в Молдавии в нарушение норм международного права.

«США поддерживают демократические преобразования в Молдавии, курс правительства на демократические и экономические реформы, европейскую интеграцию и урегулирование приднестровского конфликта. США поддерживают также территориальную целостность Молдавии и считают, что вывод российских войск будет способствовать процессу приднестровского урегулирования», – сказал он в ходе брифинга в Кишиневе.

Сенатор также заявил о готовности поддержать в Конгрессе вопрос об отмене в отношении Молдавии действия поправки Джексона-Вэнника, подчеркнув, что «это будет способствовать развитию двусторонних отношений и сотрудничеству между двумя странами». При этом срок отмены поправки, дискутируемый с 2005 года, сенатор затруднился уточнить, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.06.11

Кишинев обиделся на Москву, предоставившую Тирасполю слово для поздравления с Днем России. / На украино-молдавской границе задержан «Лексус» с двумя миллионами контрабандных долларов. / Тирасполь надеется, что гаранты и посредники удержат Кишинев от давления на Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках