российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии провели панихиду по румынским солдатам – «освободителям Бессарабии»

В Республике Молдова почтили память солдат, «погибших за освобождение Бессарабии».

Как передает «Новый Регион», поминальная служба прошла 2 июня на кладбище румынских солдат в селе Цыганка, Кантемировского района.

Службу провел митрополит Бессарабии и экзарх новых земель Петру в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Румынии Мариуса Лазуркэ, заместителя директора управления программ Департамента по связям с румынской диаспорой, президента Всемирного совета румын Михя Стана и секретаря организации Нику Попа.

Как заявил митрополит Петру во время службы, «здесь покоятся останки 71 тысячи румынских солдат, погибших за освобождение Бессарабии».

Аналогичная служба прошла 3 июня в Кишиневе, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.06.11

Мощные ливни в Молдавии повредили мосты, размыли дороги и уничтожили посевы. / Тирасполь сомневается в готовности Кишинева к конструктивной работе по нормализации отношений. / Американский сенатор Джон Маккейн потребовал от России вывести войска из Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках