российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия подключилась к ежегодным военным учениям Украины и НАТО Sea Breeze

Командующий сухопутными войсками Республики Молдова, бригадный генерал Игорь Кутие прибыл на украинский полигон «Широкий лан» для ознакомления с ходом учений Sea Breeze 2011, проходящих в Одесской области под эгидой блока НАТО.

Как передает «Новый Регион», генерал ознакомился с размещением молдавского контингента, составленного из военнослужащих 22 миротворческого батальона и батальона специального назначения «Фулджер», а также основными фазами проходящих учений.

«Теоретический опыт, который мы аккумулируем внутри нашей страны мы можем усовершенствовать на международных учениях. Это шанс увидеть все, что есть нового, более прогрессивного и применить у нас – в Национальной армии», – сказал он.

Игорь Кутие встретился с военными представителями Алжира, Германии, США, Украины и других стран и принял личное участие в учениях по патрулированию, конвоированию, работе контрольно-пропускных пунктов, эвакуации раненых.

Молдавский контингент был вписан в одно подразделение с украинскими, американскими и македонскими солдатами, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.06.11

Германию волнует не столько приднестровское урегулирование, сколько шанс показать Европе возможность влияния на Россию. / Румыния из госбюджета финансирует дискредитацию советского периода в истории Молдавии. / В Молдавии провели панихиду по румынским солдатам – «освободителям Бессарабии». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках