российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. президента Молдавии опасается провала переговоров по Приднестровью из-за принципиальных разногласий участников и посредников

Есть опасения, что достичь возобновления официальных переговоров по приднестровскому урегулированию в Москве 21 июня не удастся.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил временный президент Молдавии Мариан Лупу. По его словам, существуют различия в позициях Кишинева, Брюсселя, Москвы и Вашингтона, «они не сильно отличаются, но, все же, могут быть принципиальными».

«Я бы сказал, что они основаны не столько на отсутствии возможных моделей, возможных идей, предложений, а больше на отсутствии доверия, политической воли», – считает и.о. президента.

Тем не менее, он подчеркнул, что был бы рад, если в рамках этой встречи будет объявлено о возобновлении официальных переговоров.

«Если это произойдет, то можно говорить о том, что переговоры в Москве были историческими. И я не боюсь этого слова», – сказал Мариан Лупу, пишет TVC21.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на 21 июня в Москве намечен очередной раунд неофициальных консультаций по приднестровскому урегулированию в формате «5+2», от которого участники (Молдавия и Приднестровье), посредники (Россия, Украина и ОБСЕ) и наблюдатели (ЕС и США) ждут подвижек в вопросе официализации переговоров.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 14.06.11

Молдавия подключилась к ежегодным военным учениям Украины и НАТО Sea Breeze. / Германию волнует не столько приднестровское урегулирование, сколько шанс показать Европе возможность влияния на Россию. / Румыния из госбюджета финансирует дискредитацию советского периода в истории Молдавии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках