российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавию поставили в известность, что Евросоюз не планирует расширение на восток

Среди приоритетов Евросоюза не значится дальнейшее расширение на восток.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе встречи с главой молдавского правительства Владимира Филата на форуме в словацкой Братиславе.

Владимир Филат подчеркнул, что Молдавия, в свете сентябрьского саммита «Восточного партнерства», желает получить ясную перспективу своей евроинтеграции и желает быть оценена по принципу «большее за большее».

Виктор Орбан отметил, что Венгрия, председательствующая в ЕС, окажет поддержку Молдавии в достижении поставленных ею целей, в особенности на пути европейской интеграции, однако «финансово-экономическая ситуация в ЕС сейчас не простая и приоритеты другие, нежели возможное расширение».

В то же время, он пообещал, что Венгрия и Польша продолжат выступать за присоединение Республики Молдова к ЕС, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 17.06.11

В Кишиневе разыскивают торговца живым товаром, отправлявшего молдаванок в сексуальное рабство. / Россия не позволит навязать народу Приднестровья ничего против его воли. / «Молдавский шпион» Эрнест Варданян: Никому не пожелаю так прославиться! (ФОТО). «Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашел в себе силы вернуться в ПМР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках