российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз согласился обсудить с Молдавией договор о свободной торговле

Совет по внешним отношениям Евросоюза в понедельник, 20 июня, утвердил мандат о начале переговоров с Республикой Молдова по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства РМ, об этом заяявил премьер-министр Молдавии Владимир Фила, назвав начало переговоров новым этапом отношений с ЕС.

«Наряду со свободой передвижения Соглашение о свободной торговле открывает путь интегрирования молдавской экономики в общий рынок Европейского союза, что даст толчок развитию РМ», – отметил молдавский премьер.

23 июня делегация РМ прибудет в Брюссель для установления графика переговоров.

В январе 2010 года между РМ и ЕС были начаты переговоры по Соглашению об ассоциации. В июне 2010 года – переговоры по Соглашению о либерализации визового режима, а 16 июня на Совете по транспорту Европейского союза был утвержден мандат о переговорах с Республикой Молдова по Соглашению о едином воздушном пространстве.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 21.06.11

Аналитики предсказывают распад еврозоны. Самоликвидация произойдет к 2013 году. / Представители посольства РФ в Молдавии встретятся c арестованным в Кишиневе Эдуардом Багировым. Автор «Гастарбайтера» приезжал в республику на предвыборные заработки. / Тирасполь призвал участников консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию «отказаться от завышенных ожиданий». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках