российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По оценкам международных экспертов, Молдавия – самое нестабильное государство Европы

Республика Молдова по-прежнему занимает позиции самого нестабильного государства Европы.

Как передает «Новый Регион», такие данные приводит влиятельный американский журнал Foreign Policy и общественная организация американский Фонд мира, которые опубликовали новый экспертный рейтинг «недееспособности» государств мира – Failed States Index 2011.

Молдавия, расположившись между Танзанией и Никарагуа, в нынешнем году заняла 66 место. Годом ранее она была на 58 месте и также была признана самым нестабильным государством континента.

Рейтинг отражает способность (и неспособность) властей контролировать целостность территории, а также демографическую, политическую и экономическую ситуацию в стране.

Самыми стабильными государствами признаны Финляндия, Норвегия и Швеция, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 21.06.11

Посольство РФ в Молдавии: Багиров не жалуется на условия содержания под стражей (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Писатель» пользуется услугами квалифицированного частного молдавского адвоката. / Тираспольский ФК «Шериф» намерен в третий раз подряд пробиться в групповой этап Лиги Европы УЕФА. / Евросоюз согласился обсудить с Молдавией договор о свободной торговле. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках