российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ надеется на продолжение переговоров по приднестровской проблеме

Генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо рассчитывает, что формальные переговоры по Приднестровью в формате «5+2» все-таки возобновятся.

Как передает «Новый Регион», об этом он заявил в ходе пресс-конференции. По его словам, «на данный момент ситуация такова, что переговоры не прерваны, а приостановлены».

Глава ОБСЕ рассчитывает, что они могут быть возобновлены через некоторое время в Москве. «Когда встреча возобновится в Москве, она будет более формальной», – полагает Перрен де Бришамбо, пишет «Интерфакс».

Как ранее передавал «Новый Регион», неофициальная встреча участников переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» состоялась 21 июня в Москве. По ее итогам участники и посредники сделали заявления, в которых констатировали отсутствие результата из-за того, что позиции сторон – Молдавии и Приднестровья – слишком далеки друг от друга.

По данным организатора встречи – МИД РФ – Московская встреча была приостановлена по принципу «остановки часов» для того, чтобы ее участники имели возможность проконсультироваться в столицах.

Консультации будут продолжены в Москве в согласованные сроки.

Страсбург, Евгении Маркин

Страсбург. Другие новости 22.06.11

Посол России в Молдавии: «Я не слышал об отказе приднестровской стороны». / Тирасполь заявил о неконструктивной позиции Кишинева в переговорном процессе. / «Если Киев присоединит хоть метр Приднестровья, Россия заберет 113 тыс км украинской территории». Интервью экс-посла Украины в США Юрия Щербака «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках