российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Карпов: Приднестровье ставит условия для возобновления переговоров

Приднестровская сторона пытается диктовать условия для продолжения переговоров, которые, однако, нужно возобновить без каких-либо предварительных условий, и это находит поддержку партнеров, вовлеченных в процесс, заявил вице-премьер РМ по реинтеграции Евгений Карпов на брифинге в четверг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чиновник добавил, что стороны пока топчутся на месте в вопросе возобновления переговоров по приднестровской проблематике, а документа, на основе которого можно было бы проводить дискуссии, пока нет.

По словам Карпова, Российская Федерация тоже не представила никакого документа, поскольку переговоров как таковых нет, а когда они начнутся, стороны «определят повестку дня дискуссий». «Мы хотим обсудить элементы статуса приднестровского региона, определенные гарантии, которые смогут обеспечить утверждение этого статуса», – добавил вице-премьер.

В то же время Евгений Карпов считает, что шансы на возобновление переговоров есть. «Есть шанс, что следующая встреча будет позитивной. Молдова провела множество консультаций со всеми партнерами в формате 5+2 и достигла понимания ими того, что приднестровский регион – составная часть Молдовы», – подчеркнул представитель РМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.06.11

Влад Филат находится с визитом в Брюсселе. / Лукашенко: Запад поставил Украину на колени. / Премьер-министр Молдавии нанес частный визит президенту Румынии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках