российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский эксперт скептически относится к перспективам разрешения приднестровского конфликта в формате «5+2»

Румынский политический эксперт Дан Дунгачиу, бывший советник и.о. президента Молдавии Михая Гимпу, считает, что после провала московской встречи переговорщиков по Приднестровью в формате «5+2» у молдавских властей «неважные перспективы в вопросе разрешения конфликта на Днестре», передает «Новый Регион».

Дунгачиу вообще скептически относится к работе этого формата. «Была выражена надежда на то, что переговоры в формате «5+2» будут возобновлены, но этот формат похож на микроволновую печь. Вы кладете приготовленную холодную пищу в нее для нагрева. Но пища не готовится в микроволновой печи, сначала ее надо приготовить, а уж потом нагреть», – цитирует эксперта румынское издание Romanian global news.

Отвечая на вопрос о возможности реализации предложения, сделанного Траяном Бэсеску своему молдавскому коллеге Владимиру Воронину в начале 2006 года, об объединении Молдавии и Румынии с целью вхождения в ЕС, эксперт отметил, что «Румыния и РМ могут объединиться в любой момент, если захотят этого».

По его словам, «ни в отношении левобережья, ни в отношении правобережья Прута нет давления и против них не могут быть применены никакие санкции».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 24.06.11

Рыбницкому футбольному клубу «Искра-Сталь» торжественно вручен Кубок Молдавии. / Украинский депутат: Признания Приднестровья в любом случае не будет. / Кишиневский телеканал NIT лишен эфира из-за «предвзятости на выборах». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках