российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократы Молдовы недовольны отменой заседаний парламента

Кишинев, Июнь 28 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Либерально-демократическая партия Молдовы считает, что отмена заседаний парламента до конца текущей недели объясняется тем, что «кто-то не хочет рассмотрения законопроектов, предложенных ЛДПМ».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV, об этом заявил вице-председатель ЛДПМ, глава партийной фракции Валерий Стрелец. По его словам, «эти действия направлены на сокрытие фактов крупных хищений денежных средств». Он упомянул и о заседании парламента, отмененном спикером Марианом Лупу на прошлой неделе по просьбе главы Либеральной партии Михая Гимпу.

«Имело место грубое нарушение парламентского регламента, когда по предложению одного депутата было отменено заседание, – подчеркнул Валерий Стрелец. – Это предложение надо было поставить на голосование. Заседание было перенесено на понедельник или вторник». Депутат также выразил недовольство тем, что сессии законодательного органа отменены по необоснованным причинам.

«Мы знаем, что заседания не будут проведены ввиду организации международной конференции (молдавский парламент после разгрома здания в апреле 2009 года временно заседает во Дворце Республики – прим. РИА «НР»), – продолжил глава фракции ЛДПМ. – Но в Республике Молдова есть и другие здания, где можно провести сессии парламента. Не спикер решает об отмене заседания, это прерогатива Постоянного бюро (президиума – прим. РИА «НР»)».

Кишинев. Другие новости 28.06.11

Приднестровье не ждет изменения позиции РМ по вопросу урегулирования. / Молдавские эксперты отмечают расширение экономических связей двух берегов Днестра. / Александр Рар: факт 20-летнего существования Приднестровья необходимо принимать во внимание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках