российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливни с градом и шквалистым ветром нанесли Молдавии серьезный ущерб

Дожди с градом и сильный ветер, продолжавшиеся несколько дней, нанесли серьезный ущерб сельскому хозяйству центральных и южных районов Молдавии

Как передает «Новый Регион», по данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) МВД РМ, в селе Бэлэурешты Ниспоренского района град уничтожил 225 гектаров посевов и 45 га садовых культур. В селе Валя Маре Унгенского района от проливных дождей пострадали 326 га посевов, а в селе Костулены – 291 гектар сельхозкультур.

Кроме того, дожди причинили серьезный ущерб в населенных пунктах Ермоклия, Марьянка де Жос и Чобурчиу в Штефанводском районе.

Сейчас оценивается сумма потерь вследствие непогоды. По словам пресс-секретаря СГЗЧС Дорины Сокиркэ, электроснабжение почти во всех 50 населенных пунктах, пострадавших от стихии, уже восстановлено.

«На данный момент без электричества остается лишь село Вэрзэрешты Ниспоренского района, которое уже сегодня будет подключено к электросети», – сказала Сокиркэ.

СГЗЧС по-прежнему предупреждает, что на севере Молдавии, в частности в Бэлэнештах, Липканах, Бричанах из-за затяжных дождей увеличилась вероятность возникновения оползней, пишет ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 29.06.11

Миротворческий батальон Молдавии будет полностью соответствовать стандартам НАТО. / Кишинев допускает возможность обсуждения вариантов федерализации Молдавии. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках