российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дело Франзелуцы» – начало борьбы премьер-министра РМ с нарушениями в сфере госимущества

Отставка генерального директора кишиневского хлебокомбината «Франзелуца» Евгения Балеки – это «только начало борьбы премьер-министра с нарушениями в управлении государственным имуществом». Как передает «Новый Регион», об этом в эфире телеканала Publika TV заявил советник премьер-министра Молдовы Игорь Волницкий.

По его словам, своими заявлениями Балека пытается сгладить последствия скандала, разразившегося на комбинате. «Это дешёвое шоу, которое устроил сегодня господин Балека, имело единственную цель – скромную попытку обеспечить себе более или менее достойную отставку и выход из скандальной ситуации», – считает Волницкий.

Как полагает советник премьера, на комбинате «будет проведён аудит и расследованы некоторые аспекты деятельности этого господина, а также других лиц, ответственных за деятельность предприятия». «Другие предприятия, на которых будет наведён порядок – Metal Feros, Moldtelecom, Moldovagaz и предприятия энергетического сектора страны», – заявил советник премьер-министра.

Ранее сегодня генеральный директор Евгений Балека ушел в отставку с поста директора АО «Франзелуца». Балека отметил, что находился под давлением со стороны силовых структур и правоохранительных органов, а также под личным давлением министра сельского хозяйства Василия Бумакова.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.06.11

В Молдавии около половины школьного курса истории будет посвящено Румынии. / Большинство жителей Молдавии недовольно своей жизнью. / В Москве задержали насильника из Молдавии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках