российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Влад Филат проведет встречи с общественностью Молдовы

Премьер-министр Молдовы Влад Филат на следующей неделе проведет ряд встреч с гражданами РМ, чтобы обсудить как социально-политическую, так и экономическую ситуацию в стране. Об этом заявил советник премьер-министра Игорь Волницкий, передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV.

По словам советника, консультации премьера с обществом предприняты им в качестве главы кабмина, а не лидера Либерально-демократической партии. «Пока будут идти консультации, Влад Филат не будет выступать с заявлениями независимо от политических атак, направленных на него и на правительство, какими бы грязными они ни были», – подчеркнул советник.

По словам Волницкого, в пятницу 8 июля премьер-министр обнародует результаты беседы с общественностью и огласит решения по соответствующим проблемам. Встречи Филата с гражданами пройдут для того, чтобы дать людям право высказать свое мнение о нынешней ситуации в стране.

Игорь Волницкий добавил, что на встречу приглашены представители гражданского общества, профсоюзов, религиозных объединений, партий Альянса «За европейскую интеграцию» и оппозиции.

Темы, которые затронет Филат, коснутся социально-экономической ситуации в стране, борьбы с коррупцией, интеграции Молдовы в ЕС, процесса реформ и деятельности правительства в настоящее время.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 01.07.11

Посол Польши: Республика Молдова имеет шансы быстрее Украины интегрироваться в ЕС. / После пересчета голосов в Кишиневском совете расклад сил остался прежним. / Молдавские коммунисты обратились в Высшую судебную палату для отмены итогов выборов мэра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках