российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская Федерация планирует расширить свое консульское присутствие в Республике Молдова

Российская Федерация планирует расширить свое консульское присутствие в Республике Молдова, передает «Новый Регион».

Эта тема обсуждалась на очередных российско-молдавских межмидовских консультациях по консульским вопросам, прошедших 29-30 июня в Москве. Российские дипломаты не первый раз вносят предложение о расширении своего консульского присутствия в Молдавии. Они поясняют, что это «вызвано реальными потребностями в обеспечении полноценного консульского обслуживания, правовой помощи и защиты интересов десятков тысяч российских граждан и соотечественников, проживающих в Республике Молдова».

Также в ходе переговоров делегации сторон детально обсудили вопросы взаимодействия в консульской области, соблюдения и защиты прав и интересов граждан России и Молдавии. В частности, был рассмотрен ход реализации положений российско-молдавской Консульской конвенции, двусторонних Договора о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан России и Молдавии.

Российская делегация подробно информировала молдавских партнеров о порядке приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в свете требований российского законодательства, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.07.11

Оперативная группа российских войск в Приднестровье отметила 16-летие. / Приднестровский МИД разъясняет некоторые аспекты нормализации урегулирования, искаженные молдавской стороной. / Румынские политики и историки осуждают безответственные высказывания Траяна Бэсеску. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках