российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспорт молдавского вина в Россию за год сократился наполовину

Экспорт молдавской винодельческой продукции в Российскую федерацию сократился наполовину.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ, в первом квартале текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года экспорт снизился в денежном выражении на 53,5% – с 17,73 млн. долларов до 8,25 млн. долларов.

В частности, за этот период на российский рынок было поставлено виноградного вина на сумму 6,31 млн. долларов, что также меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 53,5%.

По данным ведомства, на долю Российской Федерации пришлось 24% от общего объема молдавской винодельческой продукции, экспортированной в январе-марте 2011 года. Россия заняла второе место по объему закупок молдавских вин и коньяков в первом квартале этого года после Беларуси, пишет ИА РБК.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 04.07.11

Молдавские студенты в Румынии присоединились к движению за объединение двух государств. / Общий внешний долг Республики Молдова приблизился к 5 млрд долларов. / Решение по отмене результатов выборов второго тура примара Кишинева будет рассмотрено в бельцком суде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках