российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская прокуратура не может сообщить ничего нового по делу о гибели Игоря Цуркана

Генеральная прокуратура Молдавии не располагает какими-либо новыми подробностями в деле о гибели Игоря Цуркана, ставшего жертвой взрыва автомобиля.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, даже спустя месяц с момента взрыва автомобиля в самом центре молдавской столицы по данному резонансному делу до сих пор «ничего нового нет».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 7 июня утром в самом центре Кишинева взорвался автомобиль, в результате чего был тяжело ранен находившийся рядом глава предвыборного штаба независимого кандидата в генпримары Михая Годи, председатель Ассоциации тенниса Молдавии Игорь Цуркан. Спустя три часа он скончался в больнице от полученных травм.

Основной версией взрыва правоохранительные органы считают заложенное в автомобиль взрывчатое вещество, по составу которого профильная комиссия до сих пор не выступила с заявлением.

Сам же Михай Годя тогда сообщил, что преступление явно носило заказной характер, так как врачи извлекли из тела доставленного в больницу в тяжелом состоянии Игоря Цуркана большое количество острых металлических элементов.

Тогда же Годя запросил МВД предоставить ему и его коллегам защиту со стороны правоохранительных органов и личных телохранителей, отметив, что все они сейчас находятся в опасности.

Исполняющий обязанности президента Молдавии и спикер парламента Мариан Лупу, в свою очередь отметил, что такого рода преступление произошло в стране впервые более чем за десять лет, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 05.07.11

Россия так и не поставила ультиматум НАТО. Медведев назвал итоги заседания Совета Россия – НАТО «вдохновляющими». / Приднестровье обеспокоено тенденцией к героизации фашистских преступников, которая набирает силу в Румынии. / Оазу Нантой вышел из рядов Демократической партии Молдовы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках