российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократы потребовали отставки министра экономики Валерия Лазэра

Руководитель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, представляющий фракцию Либерально-демократической партии Вячеслав Ионицэ сегодня в парламенте потребовал отставки министра экономики, вице-председателя Демократической партии Валерия Лазэра (на фото).

Как передает «Новый Регион», такое требование прозвучало в ответ на заявления Лазэра о том, что Ионицэ должен принести ему публичные извинения за свои предыдущие, якобы ложные, заявления. Ионицэ утверждал, что Лазэр участвовал в переговорах по поставкам электроэнергии, которые оказались крайне невыгодными для молдавской стороны.

«Меня мало интересуют лживые заявления этого гражданина (Валерия Лазэра). Гораздо больше меня интересует желание граждан республики жить в свободной стране, где государственные институты работают на их благо», – заявил в ответной реплике Вячеслав Ионицэ, в связи с этим настоятельно порекомендовав министру экономики добровольно подать в отставку, пока «его туда не отправили».

«Я уже рекомендовал ему это на прошлой неделе, но видимо он этого еще не понял. Если он себя считает офицером – пусть подаст в отставку, пока его не отправили в отставку другие», – добавил Ионицэ, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 05.07.11

Рогозин: Медведев «жестко наехал» на президента Румынии. Российский президент раскритиковал Бухарест за поддержку Антонеску. / Июньский Топ-3 молдавских политиков: Киртоакэ, Филат, Лупу. / В здании кишиневской Высшей судебной палаты бомба не найдена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках