российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины Константин Грищенко посетит Молдавию и Приднестровье

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 7 июля посетит Молдавию и Приднестровье.

Как сообщили «Новому Региону» в посольстве Украины в Молдавии, программа визита предусматривает проведение переговоров главы МИД Украины с и.о. Президента, Главой Парламента РМ Марианом Лупу, Премьер-министром РМ Владимиром Филатом, министром иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрием Лянке, главой Либеральной партии Михаем Гимпу и партии коммунистов – Владимиром Ворониным.

Визит Константина Грищенко направлен на качественную активизацию двустороннего диалога по всему спектру украинско-молдавских отношений. В частности, планируется обсудить с высшим руководством Республики Молдова общие действия относительно скорейшего разрешения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности завершения демаркации общей границы и урегулирование отношений собственности, которая позволит сконцентрировать усилия обеих стран на реализации стратегии европейской интеграции, отметили в посольстве.

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что «отдельное внимание в ходе переговоров будет уделяться актуальным вопросам приднестровского урегулирования на основе принципов территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова, с учетом интересов жителей Приднестровского региона».

«Программа визита предусматривает также посещение Министром иностранных дел Украины города Бендеры, где состоится его встреча с руководством Приднестровского региона Республики Молдова и представителями украинской общины», – уточнили в посольстве Украины в Молдавии.

Кишинев, Александр Комаров

Кишинев. Другие новости 05.07.11

Маленькой тираспольчанке требуется срочная помощь (Добавлены электронные счета на Webmoney). / Мариан Лупу получил высшую награду Румынии. Сам и.о. президента Молдовы попросил не афишировать это событие. / Молдавской прокуратуре известен подозреваемый по делу о гибели Игоря Цуркана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках