российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железная дорога Молдовы принесла государству «доход» меньше 10 евро

Крупнейшее государственное предприятие «Железная дорога Молдовы» со штатом в 12 тыс сотрудников принесло в 2010 году государству доход в размере 150 леев (меньше 10 евро). Это самая маленькая сумма, выплаченная госпредприятием в бюджет в 2010 году.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV, всего 10 компаний выплатят в госбюджет дивиденды на сумму меньше тысячи леев. Так, Институт проектирования «Урбанпроект» в управлении министерства строительства и управление капитального строительства, подведомственное минздраву, выплатят дивиденды до 300 леев.

Два предприятия в составе Академии наук выплатят в госбюджет до 400 леев. ГП «Государственная машиноиспытательная станция», находящееся в управлении минсельхоза, переведет на счет государства до 500 леев, а предприятие «Scutul energetic» (Энергетический щит), подведомственное министерству экономики, выплатит государству 800 леев.

Даже два журнала выплатят большие дивиденды: свыше 800 леев переведут издания «Curier medical» в ведении минздрава и «Legea şi Viaţa» (Закон и жизнь), издаваемое министерством юстиции. До тысячи леев из своего дохода выплатит предприятие «Универс-Агро», находящееся под управлением министерства сельского хозяйства.

Всего за 2010 год государство получит от 172 своих компаний дивиденды на общую сумму около 300 млн леев (примерно 26 млн долларов). Более половины этих денег приходится на предприятие «Молдтелеком».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.07.11

Финансовая катастрофа уже близко. Аналитики не верят в спасение Еврозоны и опасаются дефолта США. / Сотрудник кишиневского Центра по борьбе с коррупцией подозревается в сексуальной эксплуатации девушки. / В пятницу Апелляционная палата Бельц рассмотрит иск ПКРМ против Киртоакэ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках