российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер намерен возобновить «футбольную дипломатию» с Игорем Смирновым

Молдавский премьер Владимир Филат планирует присутствовать на матче Суперкубка Молдавии, который пройдет в 8 июля в Тирасполе.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul, во вторник, во время неформальной встречи с политическими аналитиками Филат заявил, что намерен присутствовать на матче между нынешним чемпионом национальной дивизии – кишиневской командой «Дачия» – и рыбницкой командой «Искра-Сталь», которая завоевала в этом году Кубок Молдавии.

«Если мне разрешат посетить Тирасполь, надеюсь присутствовать на футбольном споре между рыбницкими и кишиневскими футболистами», – заявил политологам премьер. Он добавил, что не исключает возможности проведения диалога с Игорем Смирновым во время матча.

Матч состоится в пятницу в 19:00 на тираспольском спорткомплексе «Шериф».

Как сообщал «Новый Регион», в 2010 году состоялись две встречи Игоря Смирнова и Владимира Филата. Обе они прошли в Тирасполе во время еврокубковых футбольных матчей.

Ссылки по теме:

Президент Приднестровья пригласил молдавского премьер-министра посетить республику с официальным визитом >>>

Премьер Молдавии и президент Приднестровья снова встретились на футбольном матче в Тирасполе >>>

Лига чемпионов УЕФА стала площадкой для неформального молдо-приднестровского диалога >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 06.07.11

Спецпредставитель ОБСЕ считает, что пора «учитывать потенциальный статус Приднестровья». / Железная дорога Молдовы принесла государству «доход» меньше 10 евро. / Финансовая катастрофа уже близко. Аналитики не верят в спасение Еврозоны и опасаются дефолта США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках