российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз выделит Молдове 50 млн евро для реформы юстиции

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей встретился с премьер-министром Молдовы Владом Филатом. Стороны обсудили вопросы европейской интеграции и необходимость продвижения реформ в области юстиции, передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV.

«Мы находимся на таком этапе, за которым будет следующая часть реформ, касающаяся принятия законов. Реформа системы юстиции, борьба против коррупции представляют собой абсолютный приоритет в деятельности правительства, и я рассчитываю на поддержку со стороны Европейского Союза и на вашу личную поддержку», – заявил на итоговой пресс-конференции, обращаясь к европейскому гостю, Влад Филат.

«Насколько Молдова будет уверенно двигаться по пути внедрения реформ, настолько же Евросоюз готов помогать вам в этом процессе и поддерживать. Мы готовы оказать вам помощь в процессе реформирования системы юстиции и правоохранительных органов, правовых норм в объеме 50 млн евро», – отметил Херман ван Ромпёй.

В программе визита председателя Европейского совета значится и встреча с председателем парламента Марианом Лупу, который даст официальный обед для делегации Европейского совета. Ван Ромпей встретится с председателем Либеральной партии Михаем Гимпу и лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.07.11

Футбольный клуб «Шериф» в предстоящем сезоне намерен вернуть себе титул чемпиона РМ. / Молдавский премьер намерен возобновить «футбольную дипломатию» с Игорем Смирновым. / Спецпредставитель ОБСЕ считает, что пора «учитывать потенциальный статус Приднестровья». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках