Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Кишиневская «Дачия» стала обладателем молдавского Суперкубка по футболу

Кишиневская футбольная команда «Дачия» впервые в своей истории выиграла Суперкубок Молдовы, одолев рыбницкую «Искру-Сталь» со счетом 1:0, передает «Новый Регион».

Матч между «Дачией», ставшей чемпионом РМ, и «Искрой-Сталью», завоевавшей в мае кубок страны, состоялся сегодня на малой арене спорткомплекса «Шериф» в Тирасполе.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, обе команды на следующей неделе начнут выступление в еврокубках, поэтому тренеры предоставили лидерам отдых и выставили на матч экспериментальные составы.

Единственный гол был забит на 12-й минуте. Вратарь «металлургов» Анатолий Чеботарь неудачно отразил удар капитана «даков» Геннадия Орбу, и российский нападающий Павлов с линии вратарской результативно сыграл на добивании.

«Две хорошие возможности в каждом из таймов упустил Орбу, которому в день игры исполнилось 29 лет. Еще два ярких промаха в пассиве футболистов «Искры» – на 15-й минуте Закон с линии вратарской не сумел как следует пробить со «второго этажа», а на 64-й минуте удару через себя в исполнении украинца Александра Сучу немного не хватило точности», – отмечает официальный сайт европейского футбола.

Матч за суперкубок открыл новый сезон в молдавском футболе. В 2003, 2004, 2005 и 2007 годах этот трофей доставался тираспольскому «Шерифу».