российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии дожди и град уничтожили сельхозкультуры на территории свыше 700 гектаров

Выпавшие за последние два дня ливневые дожди с градом уничтожили свыше 700 гектаров сельскохозяйственных культур в семи населенных пунктах Гагаузии, Дондюшанского и Рышканского районов Республики Молдова, передает «Новый Регион».

Агентство «Молдпрес» приводит данные Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, согласно которым больше всего пострадало село Баурчи в Гагаузской автономии. Здесь градом побило около 530 га кукурузы и табака. Еще в двух селах – Конгаз и Светлое – ветер снес более 200 листов шифера с кровель промышленных зданий.

Более 200 гектаров сельскохозяйственных культур пострадало из-за сильных дождей и града в селе Плоп Дондюшанского района и в селах Мошены и Реча Рышканского района.

Специалисты ведомства совместно с местными органами власти оценивают материальный ущерб, нанесенный грозой в населенных пунктах страны.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.07.11

Власти Молдавии разработают новую стратегию по воссоединению страны. / Начальник ПЖД: железнодорожники Молдовы и Приднестровья готовы к запуску поездов. / После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках