российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские профсоюзы создадут Международный Центр социального диалога

Международный Центр социального диалога будет создан в РМ в рамках профсоюзного Института труда. Об этом заявил председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдавии Олег Будза в ходе встречи с представителями международной организации труда.

Как передает «Новый Регион», он заявил, что центр будет служить платформой для обсуждения, анализа и продвижения идей улучшения взаимодействия между профсоюзами, патронатом и органами власти».

«В рамках создаваемого центра социальные партнеры будут регулярно встречаться с целью разработки плана по решению социальных и экономических проблем, с которыми сталкиваются граждане республики», – сказал он.

Создание Международного Центра социального диалога – часть комплексной модернизации профсоюзного движения в РМ. Как было объявлено ранее, с этой целью также в этом году будет инвестировано более 20 млн. леев в развитие санаториев, баз отдыха и других учреждений, находящихся на балансе профсоюзов.

Национальный Институт труда – центр подготовки профсоюзных кадров, направленный на содействие принципам социального партнерства в трудовых отношениях, поддержки профсоюзов и членов профсоюзов в защите прав, профессиональных, социально-экономических интересов трудящихся. Институт труда основан в 1964 году и остается учебно-методическим центром профсоюзов страны, сообщает ИА «Новости-Молдова».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 13.07.11

В Молдавии дожди и град уничтожили сельхозкультуры на территории свыше 700 гектаров. / Власти Молдавии разработают новую стратегию по воссоединению страны. / Начальник ПЖД: железнодорожники Молдовы и Приднестровья готовы к запуску поездов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках