российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния видит будущее Республики Молдова в Евросоюзе

Румыния высказывается за ясную европейскую перспективу Республики Молдова, заявил сегодня министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски в ходе пресс-конференции в Бухаресте по случаю инициирования польского председательства в Совете Евросоюза.

Как сообщили журналистам в посольстве Румынии в Республике Молдова, Румыния разделяет особый интерес польского председательства к странам-соседям ЕС, передает «Новый Регион».

«Мы ожидаем саммита Восточного партнерства, который решающим образом будет способствовать становлению амбициозного подхода к восточному соседству Евросоюза. Этот подход согласуется как со взглядом Польши, так и со взглядом Румынии. В соответствии с ним абсолютно необходима ясная перспектива для стран, готовых и способных двигаться путем реформ, таких как Республика Молдова», – сказал глава МИД Румынии.

Баконски считает, что такой подход необходим для поддержки консолидации демократических ценностей Европы, а также для укрепления безопасности Европы, расширения и диверсификации экономических отношений, пишет Info-Prim Neo.

Бухарест, Евгений Маркин

Бухарест. Другие новости 19.07.11

Тренер молдавской сборной по настольному теннису выступает за корректировку системы проведения юношеских чемпионатов. / Для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» условия еще не созданы, заявляют в Тирасполе. / Депутатам первого молдавского парламента, подписавшим Декларацию о независимости РМ, могут предоставить особый статус. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках