российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ужесточаются правила въезда в Республику Молдова

РМ ужесточит условия въезда в страну иностранных граждан. Это предусматривает новый закон о госгранице, который парламент страны принял сегодня в рамках гармонизации национального законодательства с законодательством Евросоюза, обеспечения эффективного интегрированного менеджмента границы, а также выполнения обязательств, предусмотренных в Плане действий Молдова – ЕС в сфере либерализации визового режима для молдавских граждан в Европейском Союзе.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Interlic, закон был принят исходя из стратегической ориентации РМ на присоединение к Евросоюзу и Шенгенскому пространству.

Подчеркивается, что существующая нормативная база, регламентирующая надзор и контроль государственной границы, не соответствует требованиям времени, морально устарела. В новом законе оговорены специфические условия въезда в страну. Так, для обоснования цели въезда в республику пограничник должен требовать у иностранцев предъявления ряда документов.

Для деловых поездок будут требовать приглашение от предприятия, организации или учреждения; документы, подтверждающие экономический интерес (например, доверенность, трудовой договор, билеты или приглашения на участие в выставках).

Для поездок с целью обучения или других видов подготовки необходимо будет предъявить документ, подтверждающий регистрацию в учебном заведении или других форм обучения, а также студенческий билет или справку о посещении занятий.

Для поездок в РМ в личных или туристических целях будут требовать туристический ваучер; документ, подтверждающий проживание в гостинице, приглашение от принимающей стороны с указанием адреса проживания приглашенного; подтверждение бронирования места для организованной поездки или другой подобный документ, указывающий планы поездки; обратный или проездной билет.

Для поездок в политических, научных, культурных, спортивных, религиозных или других целях на границе должны предъявляться приглашения, билеты, программы с указанием, по возможности, наименования принимающей организации и длительности визита или другой подобный документ, указывающий цель визита.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 22.07.11

Молдавские экспортеры готовы к вхождению в Зону свободной торговли с ЕС, считают в Кишиневе. / EUBAM поддерживает идею возобновления грузового железнодорожного сообщения через Приднестровье. / В Екатеринбурге ФСБ задержала группу военных, подозреваемых в подготовке вооруженного мятежа (ФОТО). Это – сторонники полковника Квачкова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках