российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Молдовы отдыхают меньше европейцев

У жителей Молдовы в сравнении с европейцами наименьшее число отпускных дней – 24. Короче официальный отпуск только у киприотов и эстонцев – там работники отдыхают только 20 дней в году.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал Publika TV, в Румынии сотрудникам дают отдохнуть 21 день. В Италии отпуск длится 28 дней, в то время как у норвежцев, австрийцев, чехов, финнов и французов есть право на 25-дневные каникулы.

На вершине рейтинга – Дания и Германия, где работающие могут отдыхать 30 дней. Хотя минимальный отпуск для немцев составляет 24 рабочих дня в год, в трудовых договорах могут быть указаны дополнительные дни отдыха. В Испании ежегодный отпуск определяется коллективным или индивидуальным трудовым договором и не может быть менее 30 дней.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 25.07.11

Каждый четвертый житель Молдовы ругается на русском языке. / Фавориты молдавского чемпионата по футболу добились побед в первом туре. / В Молдове упразднены экономические суды. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках