российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове полицейский открыл огонь по сотрудникам Антикоррупционного ведомства

В молдавском городе Бельцы полицейский открыл огонь по офицерам Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией и скрылся с места преступления.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал Publika TV, ранее сотрудник патрульного батальона бельцкого комиссариата полиции был задержан сотрудниками ЦБЭПК по подозрению в вымогательстве 2 тыс леев у водителя. По словам последнего, 500 леев он отдал полицейскому, а остальные 1500 должен был принести позже.

25 июля полицейский был задержан с поличным в служебном автомобиле возле одного из магазинов в Бельцах. В настоящее время он находится в следственном изоляторе местного комиссариата полиции.

Однако в момент ареста в автомобиле находился и напарник полицейского. Хотя офицеры ЦБЭПК официально представились, второй сотрудник правоохранительных органов открыл огонь из служебного оружия. Выстрелив дважды – один раз в воздух и второй – в направлении офицеров ЦБЭПК, полицейский сбежал.

Местонахождение полицейского пока не установлено. По словам пресс-секретаря ЦБЭПК Анжелы Старински, личность сотрудника правоохранительных органов установлена, в данный момент предпринимаются все меры по его задержанию.

В свою очередь, пресс-секретарь Бельцкого комиссариата полиции Елена Павлюк сообщила, что стрелявший в сотрудника ЦБЭПК полицейский передал оружие правоохранительным органам. В то же время советник министра внутренних дел Евгений Оникэ утверждает, что оба выстрела полицейский произвел в воздух.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.07.11

Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. / Инкерманский завод марочных вин планирует существенно расширить свою долю на российском рынке. «Со временем вкусы россиян изменятся». / Моя хата с краю – это не про нас. Читатели «Нового Региона» люди любопытные. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках