российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2011 году Роспотребнадзор забраковал меньше молдавского алкоголя, чем в прошлом

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Российской Федерации (Роспотребнадзор) за 7 месяцев 2011 года запретила ввоз на российский рынок 14 партий алкогольной продукции из Республики Молдова. Общий объем забракованных спиртных напитков, не соответствующих параметрам качества и безопасности, составил 536,6 тыс. литров.

Объем отбракованного алкоголя значительно ниже, чем в прошлом году. Так, в начале нынешнего года Роспотребнадзор объявил, что в 2010 году в результате проверки качества ведомство выявило 154 партии алкогольной продукции, не соответствующих параметрам качества и безопасности, и в итоге запретило импорт свыше 2,2 млн. литров вина, дивинов и виноматериалов (это менее 1% экспортированной продукции).

Компании стали более требовательными к контролю качества перед поставкой, кроме того, Россия перестала быть основным рынком сбыта для молдавской алкогольной продукции. По итогам первого полугодия РФ занимает по этому показателю третье место после Украины и Белоруссии. Именно так объясняют владельцы некоторых винодельческих компаний существенное сокращение объемов отбракованной продукции.

Роспотребнадзор также сообщил, что за 7 месяцев Таможенная служба проверила и разрешила ввоз на российский рынок из Республики Молдова 1863 партий вина, 252 партий дивина и 99 партий виноматериалов. Общий объем этой продукции составил 11,48 млн. литров.

По данным Министерства сельского хозяйства, в первом полугодии Республика Молдова экспортировала 53,7 млн. литров вина, сообщает «Молдпрес».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 26.07.11

Молдавский закон о госгранице, ужесточающий правила въезда в страну иностранцев, вызвал недоумение в Москве. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / В Молдове полицейский открыл огонь по сотрудникам Антикоррупционного ведомства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках