российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские гастарбайтеры, работавшие в Италии, протестуют против действий полиции

Граждане Молдовы, недавно вернувшиеся из Италии, пикетировали здание кишиневского комиссариата полиции, выражая недовольство тем, что правоохранительные органы пытаются обвинить их в контрабанде.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV, гастарбайтеры отправили свой основной багаж на родину микроавтобусами. И оказалось, что объемы ввозимых вещей превышают установленные нормы. Против водителей маршруток может быть возбуждено уголовное дело.

«Мне сказали, что у них есть подозрения, что мы везём контрабанду. Какую контрабанду? Там посуда, пылесос, микроволновая печь, соковыжималка. Дальше мы будем обращаться в прокуратуру и в суд», – заявил один из протестующих водителей.

По словам людей, они уже на протяжении многих лет отправляют вещи из Италии домой, и до сих пор никаких проблем у них не возникало. С момента, когда багаж гастарбайтеров должен был попасть в их руки, прошло уже четыре дня.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 31.07.11

Филат обсудит с Формузалом проблему гагаузских дипломов. / Либерал-демократы Молдовы подвели итоги весенне-летней сессии парламента. / США: ОБСЕ должна играть непосредственную роль в урегулировании «замороженных» конфликтов. В решении карабахской проблемы «сделан шаг назад», говорят американские дипломаты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках