российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат: непринятие парламентом ряда законов повлияет на доходность бюджета

Депутаты молдавского парламента ушли отдыхать, не утвердив ряд важных законопроектов, представленных кабинетом министров. Это может повлиять на доходную часть государственного бюджета, а некоторые реформы начнутся с запозданием.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV, об этом заявил премьер-министр РМ, лидер Либерально-демократической партии Влад Филат. Он выразил сожаление, что парламент отправился в отпуск, не приняв законы, касающиеся демонополизации рынка металлов и экспорта металлолома, а также либерализации визового режима.

«К сожалению, ряд законопроектов, представленных правительством, не был принят парламентом. Это досадная ситуация, и у нее есть прямые последствия, которые касаются поступлений в бюджет, а также скорости в нашем продвижении на пути реформ», – заметил Влад Филат. Премьер сказал, что после начала осенне-зимней сессии он будет настаивать на реорганизации кабинета министров.

«То, что касается моей деятельности в качестве премьер-министра, что касается совета по реформам, что касается совета по экономике, – все эти вопросы должны быть осенью включены в повестку дня. В том числе и требование по реорганизации правительства», – отметил Филат.

Председатель ЛДПМ также считает, что политическая стабильность может быть достигнута только посредством компромисса. В ходе последнего заседания парламента, состоявшегося 28 июля, депутаты признали, что им еще осталось решить немало вопросов. Однако, по мнению народных избранников, их отпуск никак не повлияет на ситуацию в стране.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 31.07.11

Молдавские гастарбайтеры, работавшие в Италии, протестуют против действий полиции. / Филат обсудит с Формузалом проблему гагаузских дипломов. / Либерал-демократы Молдовы подвели итоги весенне-летней сессии парламента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках