российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата Молдовы выявила серьезные нарушения в работе железной дороги

Счетная палата Молдовы представила отчет о результатах проверки на государственном предприятии «Железная дорога Молдовы». В результате выявлен факт нанесения государству ущерба в размере 2 млн 200 тыс леев, а большинство проанализированных контрактов вызывают сомнения.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Publika TV, глава аудиторской комиссии СП Светлана Татару привела данные о том, что деятельность «Железной дороги Молдовы» в период 2008-2010 годов вызвала подозрения: «Ситуация показывает отсутствие прозрачности в расчетах, сделанных ЖДМ. Отсутствует мониторинг заключенных контрактов, а экономические операции проведены в определенных кругах».

Также, по словам главы аудиторской комиссии, объем грузоперевозок за последние 5 лет упал, а до августа не были утверждены правила перевозки грузов, но при этом тарифная комиссия осуществляла свою работу. «Были зафиксированы случаи приобретения товаров с превышением норм, установленных контрактом. Более того, приобретение товаров происходило не через производителей, а через посредников», – отметила Светлана Татару.

Ранее во время проверки в минсельхозе Счётная палата РМ установила, что в 2010 году госбюджету был нанесён ущерб на полмиллиона леев. Спустя день в список ведомств-нарушителей попала и Противоградовая служба. Как указано в отчёте Счётной палаты, в 2010 году служба сократила 135 сотрудников, которым по закону выплатили пособия на общую сумму 178 тыс леев, но позже большинство из сокращённых вновь были оформлены на работу в Противоградовую службу.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 08.08.11

«Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…». Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова. / США впервые в истории лишились высшего кредитного рейтинга. В Китае заговорили о необходимости отказа от доллара. / Спецпредставители Молдавии и России по приднестровскому урегулированию обсудили подготовку к продолжению московских консультаций. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках