российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Молдовы просит признать все население Северной Буковины и Бессарабии гражданами Румынии

Житель Молдовы Анатолий Петрич просит румынский суд признать румынскими гражданами живущих в Бессарабии, Северной Буковине и округе Херца (примыкающий к Румынии округ в Черновицкой области Украины – прим. РИА «НР») людей, родившихся до 28 июня 1940 года, а также их потомков до третьего колена.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал Publika TV, Петрич требует от суда обязать правительство Румынии в срочном порядке провести поправки к Закону «О румынском граждане» от 1991 года. В заявлении гражданина также говорится, что население этих регионов «никогда не отказывалось от румынского гражданства», а Бухарест никого не лишал его. С 1990 года по настоящее время по меньшей мере 150 тыс граждан Молдовы получили румынские паспорта, а еще 200 тыс подали соответствующие прошения.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 08.08.11

Счетная палата Молдовы выявила серьезные нарушения в работе железной дороги. / «Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…». Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова. / США впервые в истории лишились высшего кредитного рейтинга. В Китае заговорили о необходимости отказа от доллара. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках