российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова занимает ведущие позиции в мире по скорости и стоимости Интернета

Республика Молдова находится в десятке стран с самой высокой скоростью доступа в Интернет. Как сообщает «Новый Регион», об этом свидетельствуют данные рейтинга NetIndex, составленного международным агентством Ookla, которое занимается изучением и диагностированием проблем доступа в Сеть.

Молдова в этом рейтинге находится на 9-м месте, средняя скорость доступа во всемирную сеть составляет 18,89 мегабит в секунду. На первом месте расположилась Литва (31, 05 Мб/с), на втором – Южная Корея (30,26), на третьем Румыния (24,07). Далее находятся Нидерланды, Латвия, Швеция, Швейцария и Болгария. А сразу за Молдовой, на 10-м месте, оказалась Андорра. Украина находится на 22-й строчке (13,58 мегабит в секунду), Россия – на 35-й (9,90 Мб/с).

Кроме того, Республика Молдова заняла первое место в рейтинге соотношения существующей скорости скачивания и обещанной провайдером скорости. Реальная скорость даже превысила гарантированную и составила 101,46%, причем это единственный подобный случай в мире. Молдова заняла ведущие позиции и по цене. Так, стоимость одного мегабит в секунду составила 1,21 долларов США, дешевле только в Болгарии (67 центов) и Румынии (1,11 долларов).

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 08.08.11

Аналитик назвал и.о. президента Молдовы «главным мечтателем страны». Мариан Лупу «хочет утвердиться на посту президента благодаря чуду». / «Шериф» вышел победителем молдавского «Эль Класико» и стал лидером чемпионата. / Житель Молдовы просит признать все население Северной Буковины и Бессарабии гражданами Румынии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках