российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экспорт молдавского вина сократился на 5%

По итогам первого полугодия в Республике Молдова зарегистрировано сокращение экспорта винной продукции.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности РМ, за шесть месяцев 2011 года объем экспорта вина составил 53,7 млн. литров, сократившись на 2,8 млн. литров, что составляет около 5%.

По данным Национального бюро статистики, за шесть месяцев экспорт алкогольных и безалкогольных напитков сократился на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшие объемы поставок молдавского вина пришлись на долю Беларуссии – 19,3 млн. литров, Украины – 15,5 млн. литров и России – 9 млн. литров.

В то же время, в первом полугодии увеличился экспорт шампанского (игристых вин) на 38,1 тыс. литров или на 4,8%, пишет ИА Moldnews.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 15.08.11

В Молдавии отменили таможенный досмотр для грузов добросовестных бизнесменов. / Украина потратит миллион на пиар скандального канала Дунай – Черное море. / «Зимбру» уверенно переиграл «Дачию», а «Шериф» чудом спас игру со «Сфынтул Георге». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках