российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 20 августа в Молдавии открывается охотничий сезон

Охотничий сезон в Молдавии стартует в субботу 20 августа. Как передает «Новый Регион», с этого дня разрешена охота по средам, субботам, воскресеньям и праздничным нерабочим дням в угодьях Общества охотников и рыболовов. Для этого нужно иметь при себе охотничьей билет, отстрелочную карточку и разрешения на хранение и ношение оружия.

С 20 августа до 13 ноября можно охотиться на диких голубей. Лимит отстрела – 10 голубей на одного охотника в день. В целом, разрешено отстрелять 44,9 тыс голубей. На уток, лысух и болотных курочек охота разрешена до конца года. Лимит отстрела на одного охотника – пять особей за день. На куликов лимит отстрела – 10 особей за день, на перепела – 20.

На перелетного гуся, за исключением казарки краснозобой, охота разрешена с 1 октября по 15 января. Лимит отстрела на одного охотника – три особи за день. Фазанов разрешено отстреливать с 1 октября на территории охотничьих угодий в более 30 районах республики. На зайца-русака охота начнется с 4 декабря и продлится до 15 января 2012 года. При проведении охоты проводится отстрел лисиц, бродячих собак и бездомных кошек. Лимит отстрела лисицы неограничен. В этом сезоне запрещена охота на пятнистого оленя, лося, косуль и куропаток, пишет ИА «Инфотаг».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.08.11

Конституционный суд Молдавии определит возможность менять Конституцию органическим законом. / Трое жителей Бельц избили и ограбили итальянцев-педофилов (ДОПОЛНЕНО). / Формузал сделал замечание чиновнику, который отправил документ в Кишинев без перевода на румынский язык. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках