российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии урожай столового винограда превысил прошлогодний в 3-4 раза

Виноградари Молдавии собирают по 10-12 тонн с гектара винограда столовых сортов, что в 3-4 раза больше прошлогоднего. Как передает «Новый Регион», об этом сообщил директор управления виноградарства и виноделия Минсельхозпищепрома республики Валерий Чиботарь.

По его словам, богатый урожай объясняется благоприятными погодными условиями и соответствующим уходом за виноградниками. «Порядка половины урожая пойдет на экспорт в Россию, Украину, Белоруссию и другие страны СНГ, где он пользуется большим спросом», – отметил Чиботарь.

Богатый урожай уже привел к снижению цен на столовый виноград. Так, килограмм «Муската» стоит 10-12 леев, «Восторг» и «Королева» – 14-16 леев, «Кардинал» – от 15 леев, сообщает телеканал TVC21.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 16.08.11

С 20 августа в Молдавии открывается охотничий сезон. / Конституционный суд Молдавии определит возможность менять Конституцию органическим законом. / Трое жителей Бельц избили и ограбили итальянцев-педофилов (ДОПОЛНЕНО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках