российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Молдовы посетил Гагаузскую автономию Башкан Михаил Формузал приветствовал премьера на румынском языке

Премьер-министр Молдовы Влад Филат сегодня посетил Гагаузскую автономию. Поездка началась с посещения совместно с башканом Михаилом Формузалом второго по величине города Чадыр-Лунга.

Премьер посетил площадку, где планируется строительство спортивного комплекса, а позже принял участие в открытии Дворца правосудия, сообщает телеканал Publika TV. Уточняется, что приветственную речь в честь приезда премьера Формузал прочитал на румынском языке.

Кроме того, Влад Филат побывал на Чадыр-Лунгской конеферме, где пересел с правительственного «Лексуса» на вороного жеребца по кличке Вольфрам и совершил небольшую конную прогулку. Воодушевленный прогулкой, премьер рассказал журналистам о своей давней мечте – построить дом с приусадебным хозяйством и завести пару коней.

После обеда премьер-министр страны встретился с администрацией Чадыр-Лунгского района. Затем Влад Филат поехал в столицу автономии Комрат, чтобы проинспектировать строительство хирургического комплекса муниципальной больницы, на которое правительство в прошлом году выделило 5 млн леев.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 16.08.11

В Молдавии урожай столового винограда превысил прошлогодний в 3-4 раза. / С 20 августа в Молдавии открывается охотничий сезон. / Конституционный суд Молдавии определит возможность менять Конституцию органическим законом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках