российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приднестровской таможне задержали футбольных болельщиков из Румынии «Не заплатите – не проедете», – сказали таможенники ПМР

Болельщики бухарестского клуба «Динамо», возвращавшиеся ночью из Украины, где проходил матч с командой «Ворскла» (Полтава), были задержаны на таможенном пункте в Приднестровье.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Gazeta Sporturilor, представители приднестровской таможни заявили 21 футбольному фанату, которые ехали на четырех автомобилях, что выпустят их в Молдову только при оплате «таксы» в размере 200 евро за каждую машину.

В частности, румынам было сказано: «Так как ваше правительство называет нас сепаратистами и ворами, мы решили потребовать от вас эту плату. Не заплатите – не проедете». «Переговоры» с таможней начались с отметки 50 евро с человека, но в определенный момент «тариф» был снижен до 20 евро с каждого из 21 болельщика.

В конце концов, пишет румынское издание, после более чем 6-часового пребывания на приднестровской таможне, болельщики «Динамо» смогли уехать, лишь заплатив 250 евро за все четыре машины. «Я никогда не встречал ничего подобного, – рассказал в телефонном интервью изданию Gazeta Sporturilor один из задержанных фанатов. – Я знал, что могут возникнуть такие препоны, но прямо так, чтобы тебе в лицо говорили «Плати», – не ожидал».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 19.08.11

Румынские политики назвали единоросса Сергея Маркова «одиозным русским персонажем». За то, что он считает Россию «отцом Румынии». / Президент Румынии: Дверь в ЕС для Молдовы скоро закроется. Правящий Альянс не способен принимать важные решения, добавил Бэсеску. / Формузал ответил Плахотнюку: Демпартия демонстрирует пренебрежение к регионам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках