российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Молдовы возразил румынскому президенту: ЕС не закроет дверь для РМ

Премьер-министр Молдовы Влад Филат уверен, что Европа не закроет дверь перед Молдовой, как утверждает румынский президент Траян Бэсеску. Более того, цитирует Филата телеканал Publika TV, «если бы Бэсеску был правильно информирован, подобных заявлений не было бы».

«Я ознакомился с этим заявлением и считаю, что если бы он был информирован правильно, а не тенденциозно, то этого заявления бы не последовало. Пока мы здесь в Кишинёве будем выполнять свои обязательства, подкрепляя их не только словами, но и делами в духе европейских ценностей, эта дверь будет открыта», – сказал Влад Филат.

Вчера Траян Бэсеску обратил внимание молдавских властей на то, что Кишинев не слишком важен для Европы. Румынский лидер отметил, что на Молдову смотрят, как на страну, находящуюся в политическом кризисе из-за неспособности избрать президента. Бэсеску добавил, что дверь для Молдовы в ЕС может и закрыться.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 19.08.11

«Яндекс» упал. / Приднестровская железная дорога должна быть возвращена в международный реестр, считает МИД ПМР. / Филат требует от газеты Timpul доказательств о «встрече с Ворониным». Либерал-демократы считают, что к публикации причастна Демпартия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках