российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший молдавский премьер предлагает Кишиневу забыть о Приднестровье как минимум на два года

Кишиневу в настоящий момент стоило бы забыть о Приднестровье, по крайней мере, на пару лет, считает бывший молдавский премьер Ион Стурза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в интервью молдавскому изданию Timpul экс-чиновник заявил, что в России начинается сложный период – парламентские и президентские выборы. По его мнению, некоторые российские круги активно интересуются и предстоящими президентскими выборами в Приднестровье.

Стурза полагает, что молдавским властям необходимо вернуться к приднестровскому вопросу лишь тогда, когда будет ясна новая политическая конфигурация в Москве.

Кроме этого, внешние спонсоры РМ из-за экономической неразберихи и из-за кризиса управления в ЕС не имеют времени и желания заниматься молдавскими проблемами, отметил он.

По мнению экс-премьера, молдаванам необходимо решить, что они хотят конкретно от приднестровского урегулирования.

«Во время обсуждения приднестровской проблемы в Брюсселе меня спросили: «Ну а вы, молдаване, чего вы хотите и каков ваш уровень компромисса? Определите сначала что-то конкретное!».

«Когда будем иметь ответы на все вопросы, тогда и можно будет вернуться к приднестровской проблеме», – подчеркнул Стурза.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 30.08.11

Молдавская команда по настольному теннису хорошо выступила на чемпионате Европы в Страсбурге. / Формузал опровергает утверждения о связях со Смирновым и московскими консультантами. / В Молдавии с помощью России реконструировали воинский мемориал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках