российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе мужчина признал вину в убийстве жены

Мужчина, подозреваемый в убийстве своей жены в одном из домов на кишиневской улице Мунчештской, признал свою вину. По информации комиссариата полиции, задержанный по подозрению в совершении преступления сожалеет о содеянном.

«Подозреваемый подтверждает, что стрелял он, однако детали будут обнародованы позднее, когда будет принято окончательное решение», – сообщил глава отдела убийств генерального комиссариата полиции Руслан Попа на пресс-конференции, передает телеканал Publika TV.

Мотивы преступления неизвестны. По факту преступления возбуждены два уголовных дела – по статьям «Умышленное убийство» и «Ограбление». Как объяснил Руслан Попа, на данный момент рассматриваются несколько мотивов преступления. «Пока преждевременно сообщать какие-либо детали, так как это может отрицательно сказаться на расследовании», – отметил глава отдела по расследованию убийств.

Подозреваемый задержан на 72 часа. Если его признают виновным, то ему грозит пожизненное заключение. Следователи еще не установили происхождение оружия, из которого было совершено убийство.

18 августа 36-летняя женщина была найдена мертвой в подъезде жилого дома у дверей собственной квартиры на улице Мунчештской. Полиция установила, что погибшую звали Анжела Мирон и она была дочерью председателя Окницкого района. Правоохранительные органы заявляли тогда, что убийство было спланировано.

Прокурор муниципия Кишинев Ион Дьяков сообщил, что в совершении этого преступления подозревается муж убитой, которая в течение 7 лет страдала от тяжелого заболевания. По этой причине ее дети были отправлены в Окницу к бабушке, а супруг спустя время нашел себе любовницу.

Так как благосостояние семьи Мирон – квартира в Кишиневе и два автомобиля – принадлежали Анжеле, ее муж решил, что, убив женщину, он сможет завладеть имуществом. Прокурор подтвердил, что Александр Мирон работает в министерстве обороны и является деканом факультета физкультуры и спорта в Военной академии имени Александру чел Бун.

Фото Timpul.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.08.11

Бывший молдавский премьер предлагает Кишиневу забыть о Приднестровье как минимум на два года. / Молдавская команда по настольному теннису хорошо выступила на чемпионате Европы в Страсбурге. / Формузал опровергает утверждения о связях со Смирновым и московскими консультантами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках