российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат и Смирнов будут говорить о судьбе Ильи Казака

На встрече в Германии 8-9 сентября премьер-министр Молдовы Влад Филат и лидер Приднестровья Игорь Смирнов будут говорить о возобновлении переговорного процесса в формате 5+2 и о создании необходимых условий для того, чтобы 22 сентября начались официальные переговоры.

Как передает телеканал Publika TV, об этом заявил сам Влад Филат после заседания Совета правящего Альянса. Он добавил, что будет говорить со Смирновым и о судьбе сотрудника Бендерской налоговой инспекции, гражданина Молдовы Ильи Казака, который был арестован властями Приднестровья в марте 2010 года, а в феврале нынешнего года приговорен к 14 годам лишения свободы «за государственную измену».

Кроме того, особое внимание на переговорах планируется уделить возобновлению железнодорожных грузоперевозок и восстановлению стационарной телефонной связи между двумя берегами Днестра.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 07.09.11

«Новый Майдан на Украине мирно уже не закончится» (ФОТО). Социолог Евгений Копатько ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / Экс-министр реинтеграции Молдавии опасается разрушения единого таможенного пространства страны. / Молдавия считает «очень важной» роль Украины в приднестровском урегулировании. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках