российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты потребовали отставки Мариана Лупу

Партия коммунистов считает мотивы парламентского бюро (президиума) отклонить запрос ПКРМ о проведении внеочередного заседания парламента «смешными и лишенными смысла».

Как сообщает телеканал Publika TV, депутат Сергей Сырбу назвал этот случай беспрецедентным, идущим вразрез с конституционными нормами. «Впервые в истории было отказано в организации внеочередной сессии. Нарушены Конституция и регламент парламента», – заявил депутат.

ПКРМ требует отставки руководства законодательного органа и в первую очередь – председателя парламента. По словам депутата ПКРМ Григория Петренко, таким образом нынешняя власть хочет «скрыть реальную ситуацию», связанную с последними рейдерскими атаками. «Однозначно, голосование показало, что атаки – дело рук представителей действующей власти», – сказал он.

8 сентября Партия коммунистов направила запрос, в котором требовала созвать внеочередную сессию парламента. ПКРМ утверждала, что хочет заслушать президента Нацбанка, руководство Национальной комиссии по финансовому рынку, главу Службы информации и безопасности, а также Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. На заседании парламента планировалось рассмотреть ситуацию, связанную с последними рейдерскими атаками.

Сегодня парламентское бюро отклонило запрос ПКРМ, мотивировав это тем, что 11 подписей из 35 не аутентичны, а представлены в электронной форме. Эти подписи, по словам коммунистов, принадлежат депутатам, входящим в делегацию ПКРМ, которая находится в эти дни с визитом в Китае.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 09.09.11

Президиум парламента Молдовы отказался проводить экстренное заседание. / Молдавская топ-модель погибла в автокатастрофе. / Либерал-демократы Молдовы согласны на внеочередное заседание парламента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках