российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат про Лупу: Легко делать заявления, стоя в стороне

Лиса, которая не может дотянуться до винограда, говорит, что «он хорош, да зелен». Так премьер-министр Молдовы Влад Филат прокомментировал заявления и.о. президента Мариана Лупу о том, что последний отказался бы от встречи с приднестровским лидером Игорем Смирновым.

В интервью агентству Infotag, на которое ссылается телеканал Publika TV, Филат отметил, что «легко делать заявления в качестве стороннего наблюдателя и намного трудней прилагать усилия к реинтеграции страны».

«Мы и наши зарубежные партнеры участвуем в обширном рабочем процессе и надеемся преуспеть в нем. На первом этапе стремимся достичь возобновления официальных переговоров, а на втором – найти решение по урегулированию приднестровского конфликта. Мы продолжим эту деятельность независимо от того, нравится это кому-то или нет», – подчеркнул премьер.

Ранее исполняющий обязанности президента РМ Мариан Лупу заявлял, что встреча Влада Филата с Игорем Смирновым – не что иное, как пиар-акция приднестровского лидера перед выборами в регионе. Премьер сказал, что подобные заявления оскорбительны для организаторов встречи, и попросил демократа забрать свои слова обратно. В свою очередь, Лупу не прокомментировал слова главы Кабмина.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.09.11

Молдавский политолог: Мариан Лупу – творение Воронина. / Влад Филат: Молдова не окажется в руках Плахотнюка. По словам премьера, даже коммунисты так не издевались над Конституцией. / Багиров: Лупу заставляет меня дать показания против Ткачука. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках