российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе Молдовы и Украины открыто крупное месторождение сланцевого газа

Украина открыла в приграничных с Молдовой территориях крупные месторождения сланцевого газа, добыча которого может вестись и на территории РМ. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РБК, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в ходе встречи в Киеве с министром экономики и торговли Молдовы Валерием Лазэром.

Украинский министр заявил о готовности предоставить Молдавии информацию и экспертизу в области добычи сланцевого газа. Кроме того, Лазэр и Бойко обсудили реализацию совместных проектов в энергетической сфере, ход совместных действий в процессе присоединения к ENTSO-E (Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии) и Энергетическому сообществу. Бойко, в свою очередь, проинформировал о ходе реорганизации газовой сферы на Украине и о проведении переговоров с «Газпромом».

Кроме того, стороны коснулись предстоящего заседания министерского совета Энергетического сообщества, которое пройдет на будущей неделе в Кишиневе и будет посвящено присоединению Молдовы и Украины к социальному меморандуму энергетического сообщества, а также третьему энергетическому пакету Европейского союза.

Кишинев – Киев, Елена Фурцева

Кишинев – Киев. Другие новости 01.10.11

Украина отменит требование предъявлять справку о доходах для граждан Молдовы. / Совбез ООН за закрытыми дверями обсудил заявку Палестины. / Филат: Молдова получит безвизовый режим, когда будет соответствовать критериям ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках